您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市西工区疫情防控过度

    经与12345,卫健委,社区等单位近五天沟通,成都返洛政策终于变更,但相关部门不认可洛阳网及洛阳本地宝发出的返洛政策,不认可国家政务服务平台及成都市卫健委的官方数据,依旧要求继续集中隔离,即使有证据政策证明无需集中隔离,各单位依旧坚持死板执行所谓通知,造成防疫资源浪费及对被隔离者的不负责,靠着被隔离者推动数据及政策更新,着实让人十分失望

    网友1242... 2022-09-30 评论1 浏览1894 编号 20220930162252158 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-10-02 08:41:26

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我委已收悉。经核查,西工区疫情指挥部按照上级疫情防控工作要求,落实返洛人员疫情管控措施,不存在防疫过度,如有疑问,可咨询西工区疫情指挥部,电话:63892679。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区卫生健康委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 2
好评 差评 10

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。