您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 违法销售车位使用权,谁来管?

    洛阳市伊滨区碧桂园,没有取得《人民防空工程平时使用证》,私自销售车位使用权,违反了河南省人民工程防空管理办法,请调查核实,取消以前签订的人防车位使用权合同,返还本金

    cnetkk110 2022-09-29 评论1 浏览15321 编号 20220929183919141 [人防办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人防办 2022-09-30 11:14:44

您好!依据《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:“人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。”您所反映的问题投资者出让人防工程的使用权未违反人防法的相关规定,故我办无权取消人防车位使用权合同。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 没有人防工程平时使用证,也可以转让使用权吗?请正面回答

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。