您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]后台强硬的施工单位,无人处理的责任

    黄河路鸿昊小区改造项目,车身滴落不明胶漆,无人处理

    涧西区鸿昊小区改造施工造成车辆滴落不明胶漆,洗刷不掉,8号楼位置,经政府部门跟进,现在车顶大面积已经洗掉,导雨板,后视镜,车窗亮条洗刷不掉,后续赔偿问题无人管问,询问上次的负责人说,公司不让他处理次事件了,目前为止一个星期了,投诉电话打了几次,也没人与我联系,是政府部门传达不到,还是该施工单位态度强硬对此事件置之不理,难道是该施工单位后台强硬到连政府部门的话都可以

    置之不理吗?

    网友1241... 2022-09-29 评论0 浏览696 编号 20220929101749389 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-09-29 16:28:24

尊敬的网友:
          您好!我局已联系施工单位,经施工单位反馈:在事件发生时施工方已给您的爱车进行抛光精洗,后期由于索赔金额较大双方未达成一致,建议您通过司法鉴定,走司法程序解决该问题。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                            涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 0

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。