您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]丰李镇李王屯拆迁款,过渡费啥时候发放? mobile

    尊敬的领导,丰李镇李王屯从拆迁至今已经三年有余,拆迁款至今未发放,三年过度费已经超期也无人问津,拆迁安置房也拖拖拉拉,当初拆迁安置款政府也提前扣除,老百姓现在在外租房子,居无定所,也没个过渡费

    网友5530... 2022-09-27 评论1 浏览306 编号 20220927132121376 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-09-29 10:04:29

网友您好: 
                       经了解,剩余房款与失地保障金申请已经获得区级批准,待上级款项下拨后将第一时间兑付;李王屯安置小区丰仁小区建设正在稳步有序推进;房屋过渡费事宜目前已上报区新区办审核。请您耐心等待,丰李街道将加强跟踪、督促和协调,全力以赴保障群众利益。 感谢您对丰李街道工作的关注和支持。
                                                                                                                                                        洛龙区丰李镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 3

[网友交流] 最新 最热

  • 等于没说,老百姓要的不是回复,要的是时间,三年了没有一点时间观念,还是没时间

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。