您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]农村耕地土地没有批准,可私自建房吗? mobile

    位于缑氏镇金屯村柏谷坞路口加油站西侧80米,唐玄路南,农村耕地土地无证,乱建设乱造,破坏原有土地耕种,不符合国家要求规定,建设厂房,无证,无国家相关部门允许,可以自作主张胡乱建设吗?

    网友1221... 2022-09-26 评论1 浏览818 编号 20220926091454278 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-26 10:17:42

尊敬的网友:您好,经核查,该地块位于金屯村唐玄路南,所占土地隶属偃师区喉氏镇金屯村,企业名为鸿运乐器厂。该企业于2017年6月份开始建设,12月份建成投产。经了解,原偃师市国土资源局于2018年4月9日已下达了《行政处罚决定书》偃国土资执罚(2018)503号,已于2018年10月24日按规定移交至偃师市人民法院强制执行(文号:偃国土资执强申(2018)07号)。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 移交偃师法院执行局后怎么样了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。