您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]喂北村河堤扩建拆房至今4年了,补偿拆迁户的宅基地何时到位

    岳滩镇喂北村第13、14、15村民小组沿洛河大堤的几十户村民,因2018年洛河南岸河堤扩建而拆迁,拆迁协议书签了,房子也拆了,四年了,政府当初为拆迁对拆迁户的承诺却不兑现了,找岳滩镇政府问宅基地的事,刚问的时候回复再等一段时间,二回问时再等一个月……俩月……再等段时间……,再后來去岳滩镇政府问时,岳滩镇政府的领导要么避而不见,要么找各种借囗各种理由拖!一个拖字被玩的是炉火纯青,登峰造极,时至今日,当时主管拆迁的岳滩镇政府的各个领导及工作人员都有变动了,再问宅基地的事回复就是当初的拆迁事项不归他管,刚来岳滩工作,不清楚需要了解还要请示领导,领导没空,等领导有空请示后回复…… 请问偃师区委区政府和岳滩镇政府的领导们何时还喂北村洛河大堤扩建拆迁户们一个家?

    网友1242... 2022-09-26 评论0 浏览522 编号 20220926080349546 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-26 10:17:25

尊敬的网友:您好,经查,涉及岳滩镇喂北村13、14、15组村民共31户。目前,拆迁补偿款2018年至2021年已兑付到位,2022年已兑付部分资金,剩余资金正在积极筹措中;拆迁户的宅基地正在完善相关土地手续。争取尽快解决到位,给群众满意答复。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。