您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]收停车费问题是否合理 mobile

    洛新开发区世纪阳光小区北门外面商铺门口,圈划停车位,有合法收费资质吗?有经过有关部门批示文件吗?

    网友4915... 2022-09-23 评论1 浏览2086 编号 20220923174239257 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2022-09-23 18:22:37

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇、市场监督管理局调查反馈如下:停车位分为小区停车位和公共场所停车位,小区单位内停车场归物业公司或业主委员会管理,公共场所停车场归交管部门管理,小区门口停车位规划属于物业管理范围,经市场监督管理局执法人员调查,该商铺门口停车位有收费公示牌。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 2

[网友交流] 最新 最热

  • 不要不满意,人家回复很清楚,属于小区单位内停车场,小区单位内所有应该都是业主们的公摊面积,懂得!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。