您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]小学1-6年级午餐费用一样多不合理,强烈建议大小份区分

    我是一年级小学生家长,现在小学1-6年级午餐费都是15元,而一年级和六年级孩子 明显饭量相差巨大, 建议1-2年级午餐费用按11-12元/人, 3-6年级按正常价格。虽然不排除一年级个别孩子发育好饭量大,但是按平均发育情况来讲,普遍饭量达不到正常6年级的标准。

    按光盘行动及不浪费的角度,区分午餐大小份更好一些。

    孩子反应每顿饭都是吃不完的。

    网友1050... 2022-09-23 评论3 浏览1711 编号 20220923171548343 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-09-29 09:27:10

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,工作人员已和诉求人沟通,午餐费用的问题是由学校组织家委会代表、学生代表、人大代表、政协委员等部门经听证会确定的价格,关于家长的建议已向相关部门反映。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 支持,不要为了盈利,造成浪费!让学生可选大小份多个档次

    +1 +1 回复

  • 斤斤计较~

    +1 +1 回复

  • 第一,不归我们管 第二,外包第三方了,不喜欢可以不订,不强求 第三,物价局批准的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。