您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]办理契税补贴有困难

    洛快办办理契税补贴,在填写完税信息中的电子税票编号时,提示没有信息。请问该如何解决。另外,在拨打63917878这个提示电话,一直正在通话中…

    网友1048... 2022-09-22 评论5 浏览3557 编号 20220922161102939 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2022-09-28 10:33:42

网友您好:由于数据传输问题,契税完税信息暂不支持查询当天数据,因此在输入“电子税票编号”后,手机端弹出提示“无法获取相关数据“,建议您完税后3个工作日后再进行申领。感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 2
好评 差评 2

[网友交流] 最新 最热

  • 大家都是这样,电话永远打不通

    9+1 +1 回复

  • 我打了7个电话 一直没人接 ,已经习惯了 前面窗口是形象 后面电话是摆设

    7+1 +1 回复

  • 我这都九天了,还是申请不了退税

    1+1 +1 回复

  • 能正常交钱,就是不让申请补贴

    1+1 +1 回复

  • 交完契税三天后再申报退税,听别人说的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。