继续反映投诉洛阳市老城区坛角小学校长负责人严重违法违纪和敲诈勒索学生钱财违法违纪2个问题投诉的事实!现洛阳市老城区坛角小学校长 士X丽 9月15号回复结果全部都是虚假信息,上附回复结果存在弄虚作假和欺上瞒下,问题没有得到任何处理结果和整改,对回复结果不满意,继续再次追问!
洛阳市老城区坛角小学校长 士X丽 为了自己可以拿到全校1年级至6年级学生小学生(1.每个学生每年医疗保险费320元正,2每个学生每年意外保险费100元至200元不等!)的医疗保险费和意外保险的提成和回扣,该坛角小学校长负责人 强迫让坛角小学1年级至6年级每个学生强迫交医疗保险费320元和每个学生必须强迫交意外保险费最低每个学生交100元和200元不等的意外保险费。(上图为坛角小学让学生强迫交医疗保险费和意外保险费的事实图片)。
该洛阳市老城区坛角小学校长 严重违法违纪,从2020年至2022年至今3年都是强迫让坛角小学全部小学生1年级至6年级,每个小学生每年都是必须强迫交医疗保险费320元和每个学生意外保险费100元至200元不等。
现洛阳市老城区坛角小学校长 严重违法违法敲诈勒索学生家长钱财问题就成了长期的常太化了,严重违法违纪乱收费都成了长期的家常便饭了。
洛阳市老城区坛角小学校长 通知 如果哪个小学生不交医疗保险费和意外保险费,必须说清原因,哪个学生如果不交医保费用的话,就给予开除回家,永远不让来学校上学。
请洛阳市教育局领导和老城区委领导:尽快查处 洛阳市老城区坛角小学校长 士X丽 回复结果欺上瞒下和弄虚作假,3年严重违法乱收费和强追学生交意外保险的问题,对该学校负责人做出严重和严肃处理结果。
请洛阳市教育局和老城区委 尽快对洛阳市老城区坛角小学严重违法强迫学生交医疗保险费和强迫交意外保险费问题,下达违法督办通知书,尽快停止一切严重违法违纪乱收费问题,杜绝类似事件的发生。
回复部门:老城区 2022-09-23 13:29:13
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,老城区坛角小学严格按照《老城区教育体育局关于做好2022-2023学年校园风险防范管理工作的通知》文件要求,向学生家长宣传学生、幼儿意外伤害保险政策及缴费方式,学生家长了解完保险政策和缴费方式后,根据自己的实际情况自愿采取“扫码直接投保”方式,向中国人保财险洛阳分公司缴费,自愿参保,坛角小学不存在强制收费情况,更不存在不交医保费需要说清原因并开除学生等情况发生。如有疑问请咨询老城区教育体育局,电话65250181。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: