您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]滨河南路龙祥街口应建过街天桥

    用户提问 2022-09-18 12:51:15

    龙祥街上有东方今典博雅,郎润园两个小区,居住人员众多,这里确没有过街天桥,滨河南路修好后,两个小区居民无法就近去洛浦公园,请尽快解决。 [查看详情+]

    住房和城乡建设局回复 2022-09-20 17:00:01

    感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据道路规划该段滨河南路按双向六车道标准,不设信号灯、全线连续流进行改扩建,于2021年通过市规委会审议。为方便沿线市民出行,滨河南路项目牺牲了一些主线的通行效率,在部分低等级道路禁左后增加了掉头车道,按照合理性和安全性的原则,全线共设置东向东掉头车道3处、西向西掉头车道共设置2处。新建三座天桥:苏秦街东、子美街东、乐天街东;改建五座天桥:蔡伦街东、富弼北接东、子京路东、朗润园街东、东方今典小区门口天桥可供行人及非机动车通行。其中朗润园天桥距龙翔街口较近,可供龙翔街去洛浦公园的市民选择。

    滨河南路花样年华,境界都是一个小区设一个过街天桥,唯独龙祥街有这么多居民不设过街天桥,合适吗?为群众考虑了吗?原来龙祥街没有过街天桥是因为龙祥街有个红绿灯,群众可以去洛浦公园,现在改造以后无法去洛浦公园了,请你们从方便群众,顺应民意出发,尽快解决。

    网友4795... 2022-09-21 评论0 浏览2728 编号 20220921095833648 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-09-21 11:53:49

感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据道路规划该段滨河南路按双向六车道标准,不设信号灯、全线连续流进行改扩建,于2021年通过市规委会审议。为方便沿线市民出行,滨河南路项目牺牲了一些主线的通行效率,在部分低等级道路禁左后增加了掉头车道,按照合理性和安全性的原则,全线共设置东向东掉头车道3处、西向西掉头车道共设置2处。新建三座天桥:苏秦街东、子美街东、乐天街东;改建五座天桥:蔡伦街东、富弼北接东、子京路东、朗润园街东、东方今典小区门口天桥可供行人及非机动车通行。其中朗润园天桥距龙翔街口较近,不足300米,可供龙翔街去洛浦公园的市民选择。

问题回复满意度调查:

好评 好评 31
好评 差评 22

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。