您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]谁来管管文化路上夜里飞奔的渣土车 mobile

    近段时间,文化路上飞奔的渣土车横行,擅长夜间出没,特点是车速快,噪音大,吵的让晚上居住在文化路附近的群众不能入睡,谁来管管,这与创建全国文明典范城市格格不入!

    网友1241... 2022-09-19 评论0 浏览419 编号 20220919234130376 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-20 10:27:39

尊敬的网友:您好,经查,区城管局已安排责任执法中队联合交警大队夜间对文化路渣土车进行巡查,暂时没现有渣土车通行,下一步将加大该区域巡查次数,及时查处。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。