您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳为什么没有花粉浓度预报

    洛阳为什么没有花粉浓度预报?每年9月过敏性疾病高发,蒿草植物等散播花粉令过敏人群苦不堪言,能否像其他城市发布个花粉浓度预报

    lyd_38Hz22224101g 2022-09-19 评论4 浏览31680 编号 20220919020524982 [气象局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:气象局 2022-09-20 09:13:32

网友您好:
       首先感谢您的关注,针对您的提问,现回复如下:
       洛阳市气象局目前没有开花粉浓度指数产品发布业务。感谢您的建议,下一步我们将积极探索,与相关部门联合,加强科研及成果转化,力争早日开展此项业务,发布更多便民气象服务产品。                                                                                                                        
       再次感谢您对气象事业的关注!                                                                                                                                       

                                                                                                                                                洛阳市气象局
                                                                                                                                                 2022年9月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 开展了吗

    +1 +1 回复

  • 赞同!孩子一到这俩月就开始过敏鼻炎整夜咳嗽。

    +1 +1 回复

  • 赞同!!鼻子半个月都好不了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。