您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于新奥燃气补贴的投诉(对于回复的回答)

    关于新奥回答补贴一年一制定,公司末承诺补贴长期有效。。。这个当时安装时你们也没说过补贴要一年一制定,也末说过补贴只有一年,什么都让你们说了,消费者只能被动承提吗?壁挂炉从末说过买的你们的,但你们宣传的单子写的很清楚,只要是核实过的炉子都可以享受

    你们一会儿说是你们公司制定的政策,一会儿又说是洛阳市政府发的文,能把洛阳市政府发的文发到网上吗?你们制定政策时听证过吗?

    hyongp 2022-09-17 评论1 浏览4277 编号 20220917093701484 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2022-09-27 15:30:03

尊敬的网友:
     您好!
     您的问题我公司已受理,工作人员已联系并解释,补贴政策是一年一制定,公司并未承诺采暖补贴政策长期都有,您买的不是我们公司格瑞泰采暖炉,销售人员也未有此承诺。政策的执行是对全市用户,并非针对个体,望您理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

[网友交流] 最新 最热

  • 还是这套回复,有意思没,我上面写的就是对你们这个回复的回复,这个回复等于是没有回复,有没有相关部门负责这个事情的,请你们出来走两圈,看他们回复的是什么!店大欺客,垄断行业就是牛!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。