您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]德邦快递恶意收费,请严肃处理

    本人于9月15日发出一件至贵州省的快递,昨天快递小哥上门说疫情发不过去,把件需要退回我,产生了一个到付21元的快递费需要我承担,真是滑天下之大稽,德邦是穷疯了吗?没有金刚钻就别揽瓷器活,送不了就别收,罚,狠狠的罚

    网友9776... 2022-09-17 评论1 浏览7735 编号 20220917082906194 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-09-29 09:31:06

网友您好!您的诉求问题已处理,后续如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 退件不该收快递费的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。