您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]香港城4期贷款问题 mobile

    香港城四期57号楼近十年通过办事处及业主的不断努力,终于将不动产证拿到,但近段时间却被告知进行二手房交易时不能被贷款,原因何在?需要怎么解决?既然有不动产证就可以有交易属性,就应该正常能贷款。

    请相关部门核实解决,请各部门站在我为群众办实事的立场,切实考虑广大群众,解决实际问题。

    网友4926... 2022-09-16 评论0 浏览8955 编号 20220916101850733 [建设银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:建设银行 2022-09-16 18:05:57

尊敬的客户:
        您好,目前该小区因土地证被法院查封,您的业务需求我行将安排专人联系进行详细解释说明,您也可以到我行住房金融业务部见面咨询,地址为洛阳市洛龙区奥体花城小区东门西侧建行三楼。

                                                                                                                                                       建设银行洛阳分行

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。