您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城三达新村老旧小区改造停车问题

    用户提问 2022-09-11 09:02:54

    老城区三达新村老旧小区改造,已经全面铺开,本来小区车位都紧张,现在更是无处停放,无奈放小区大门口,城管人员还成天来贴条,请老城区城管局能不能在小区改造这两个月期间,体谅一下老百姓,在不影响交通情况下,暂时不要贴条,不然业主的车真的没地儿放了,门口也没有停车位 [查看详情+]

    老城区回复 2022-09-14 10:19:08

    尊敬的网友:   您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,对于老旧小区改造导致居民停车困难的问题,我们表示理解,但为了广大市民通行安全方便,还请广大居民能到停车场或停车泊位规范停车。处罚不是唯一的目的,还请广大居民规范停车。 感谢您对我们工作的监督与支持!

    小区门口没有停车位

    网友191514 2022-09-14 评论0 浏览721 编号 20220914113908969 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-09-15 11:10:04

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,唐宫路沿线有天心文化产业园停车场、古都科创园停车场、定鼎桥下停车场等可提供650余个车位,广大居民群众可将车辆停放在附近停车场或停车泊位内。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。