您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒大绿洲房子窗户下雨漏水

    你好,我们是恒大西区的住户,入住以来就发现次卧下雨时顺着窗户流水切阳台渗水,经和物业多次协商一直没有解决问题,希望领导在百忙中抽出时间关心一下百姓的民生问题,谢谢!

    东方雨虹 2022-08-24 评论0 浏览5030 编号 20220824091338228 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2022-08-24 10:13:24

尊敬的网友:
          您好!针对您反映的问题,经了解:如房屋主体漏水可使用维修基金维修,装修处漏水质保期内开发建设单位负责维修,质保期外应由业主自行维修。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                                                    瀍河区物业办
                                                                                                                                                                                           2022年8月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 3

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。