您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛邑古城鱼塘是否私人可以承包 mobile

    今日带孩子去洛邑古城闲逛,孩子观赏看鱼竟被告知鱼塘已被私人承包,需要高价购买鱼食才能观赏喂鱼,时不时有人巡视,吓唬孩子,如不购买他家鱼食,不能坐他家凳子看鱼,整个池塘鱼已被承包。我都觉得可笑,这是公众资源吧,怎么成私人物品了,一年没来,鱼竟然成了私人承包的,如果洛阳旅游文化任凭这样的人肆意妄为,真的让外地人看笑话。如果真想管理,可以售卖平价鱼食或者审核喂鱼食材,不要糟蹋洛阳的旅游文化。

    网友1164... 2022-08-23 评论0 浏览6508 编号 20220823165345936 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-08-25 09:43:32

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交古城管理委员会进行办理。经了解,为有效管理园区新潭水域,目前新潭鱼苗喂养交由专业饲养鱼苗人员进行鱼苗投放及维护管理,为保障鱼苗健康生长只能使用专用鱼食投喂,敬请谅解。目前商管运营中心工作人员已对鱼苗管理人员进行严厉的谈话教育,强化对客服务话术培训及对客态度,杜绝网友所述情况发生。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 6
好评 差评 19

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。