您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]希望推进普通多层住房的楼顶“平改坡”

    近年来雨水越来越大,许多多层住房顶楼出现不同程度的漏水,特别是10年以上的房子。而百姓自己修的楼顶防雨棚大多被认定为违建而拆除,因此希望贵部门考虑是否可以进行普通多层小区统一的平改坡的改造,或者,设置审批程序,让百姓自己合理合法的一定程度的改建,请予以研究考虑。

    张工123 2022-08-23 评论1 浏览4576 编号 20220823104334296 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2022-08-23 15:59:15

尊敬的网友,您好!您的意见与建议已收悉,将代为转达至相关业务部门。感谢您对于城市规划管理工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。