您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]“请求法律援助”的再次追问 mobile

    已经过去一个多月了,没有收到企业的任何答复。希望孟津区督促企业尽快为职工办理参保手续。

    网友2010... 2022-08-19 评论1 浏览960 编号 20220819091721511 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-08-19 18:18:01

尊敬的网友:
               您好!经调查,诉求人王春狮2013年11月入职苏州蓝鹰保安服务有限公司,被派往神华国华孟津发电有限责任公司从事保安岗位,2021年3月神华国华孟津发电有限责任公司解除与苏州蓝鹰保安服务有限公司之间的保安协议,之后由安徽金江保安集团有限公司承担神华国华孟津发电有限责任公司保安业务,之间签订有保安服务协议。 2021年3月15日诉求人王春狮入职安徽金江保安集团有限公司,双方签订有劳动合同,再次被派往神华国华孟津发电有限责任公司从事保安岗位,该诉求人先后与苏州蓝鹰保安服务有限公司(2013年11月至2019年)、安徽金江保安集团有限公司(2021年3月15日至2021年12月31日)存在劳动关系,与神华国华孟津发电有限责任公司不存在劳动关系。现要求神华国华孟津发电有限责任公司为其办理参保手续。 因其与神华国华孟津发电有限责任公司之间不存在劳动关系,不属于劳动行政部门受理范围。 2022年8月24日,区人社局执法大队通知现有物业公司安徽金江保安集团有限公司相关负责人到场下达相关执法文书,要求企业报送现有职工相关资料,后期我局将依据报送情况依法处理。 洛阳市孟津区人力资源和社会保障局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 孟津区社保中心。做为普通老百姓真真切切的休会到反馈问题难,想让解决问题更难,都是说空话,不力实事。你可以继续上反映

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。