您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小区内部电动车乱停乱放 mobile

    1.第一张图片是洛阳市8.4号涧西区的一个小区内部,单元门口电动车火灾

    2.第二张是洛阳市老城区建业定鼎府悠山郡G1-G3 园区内部电动车乱停乱放的实际情况

    3.居住地的消防安全不是游击战,物业和消防部门,从来不彻底解决,踢皮球解决不了问题

    4.消防通道需要畅通无阻,电动车不能停放在不该停放的地方!

    网友4873... 2022-08-19 评论0 浏览2932 编号 20220819083117633 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-22 09:49:22

您好,关于您对小区内部电动车乱停乱放的问题投诉,我大队接到支队移交的投诉举报后,立即派出消防监督检查人员对该举报进行核查。经核实,已责令物业公司对小区内乱停放电动车进行治理,并加强日常巡查检查,确保小区内消防通道畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。