一、大张伊川长申广场私自更改原本规划将停车场入口更改为直接对着人流量大的主干道人行横道,高峰期车辆拥堵,行人根本无法安全通过人行横道过马路,这是重大的安全隐患,这也是大张漠视人民群众生命安全的直接表现。
二、大张伊川长申广场还私自将盲道圈进自己停车场内,三岁小孩都知道盲道是盲人朋友的生命安全通道,这大张为了盈利无所不用其极居然将盲道用围栏圈进自己停车场内
以上问题不是第一次反馈了,一直没整改,希望有关部门,大张总部领导引起重视,真出了事就无法挽回了
回复部门:伊川县 2022-08-19 08:31:34
网友您好:a伊川县城市综合执法监察一大队 关于2022年8月23日市政服务便民热线投诉案件的回复 市政服务便民热线: 一、2022年8月23日上午10:00分接到110案件发现的问题,监察二中队高度重视,迅速安排所属辖区执法人员对长申广场占用盲道调查和处理,对调查中发现问题进行落实整改,现将处理结果回复如下: 二、受理内容 1.长申广场占用盲道。 三、处理结果 监察二大队执法人员于2022年8月23日上午11时35分到达现场进行勘察发现,停车场入口更改,不属于我单位管理。诉求说长申广场占用盲道。我队到达现场并未发现停车场占用盲道现象。 截止8月23日下午16时3分,对该受理单问题进行处理完毕后与诉求人进行联系,但诉求人电话截止目前一直处于无法接通状态,监察二中队后续会继续跟踪处理,保障诉求问题彻底解决,达到群众满意。 伊川县城市综合执法监察二大队 2022年8月23日
尊敬的用户: