您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊河北岸伊水乐道地桩不启用,大车横行

    伊河北岸的伊水乐道,开拓桥头至希望桥一段,之前地桩还升起来,后来全都降下去了,4月份我就提过,回答是花会结束就会升起来,结果到现在还是原样,本来是骑行跟休闲的乐道,现在每隔一会就会有渣土车、大卡车呼啸而过,尤其是晚上,这段路中间很长一段都没有路灯,晚上骑行跟在路上散步跑步纳凉的人很多,这些大车严重影响了人们的生命安全,而且这些大车都是成群结队,速度极快,这段骑行乐道10多公里没有一个路灯跟限速,大车可以说是肆无忌惮,希望相关部门赶紧解决吧,别到时候出了问题你们降地桩的行为可以说是难辞其咎。你们最好是晚上晚点去乐道上感受下那些渣土车呼啸而过漫天飞沙满地碎石子的样子。现在正在创文期间,希望给这些渣土车放行不是为了利益而给某些人开的“绿灯”。

    yixiong 2022-08-17 评论1 浏览565 编号 20220817114225697 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-09-02 15:23:06

网友您好:
                          该处乐道按上级要求降落1个地桩,且乐道上设置有限速牌禁止大车通行,小车通行限速20,路灯问题不归我局管辖,我局已向上级反映,区里正在研究,后期乐道管理问题。给您带来不便深表歉意。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                      洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 同样是乐道,河南边的伊滨区管辖范围的乐道比河北边洛龙区管理的好的太多了 这边因为有几个游乐场还不限制汽车 现在的环境用脏乱差来形容一点不过分 尤其是路边 天天都是垃圾遍地 无人管理!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。