您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]帝都国际城消防通道只是个摆设 mobile

    帝都国际城37号楼前面消防通道只是个摆设。消防通道大门外长期停车还安装了充电桩。消防通道大门里面长期停电动车堆放杂物,这样如果发生火灾消防车怎么进?留着消防通道就是一个摆设。

    范... 2022-08-17 评论0 浏览523 编号 20220817113627917 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-22 15:06:41

网友您好:
                       我大队于2022年8月18日上午派出消防监督检查人员进行核查,经现场查阅该小区原始设计的图纸,该小区消防通道为:古城路北门、宜人路南门和广利街西门,37号楼旁不属于消防通道。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                     洛龙区消防大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。