您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区白鹤镇曙光村没水问题

    用户提问 2022-08-09 08:32:49

    家里现在又没水了,这个问题能不能彻底解决下,真不想天天盯着这个问题来反映了。总不能反映下解决下吧。上次答复说解决问题的办法是错峰用水和增加放水频次。这明显就无法解决问题呀。 增加放水频次,毕竟是人工想起来了放一下,只能说有水的机会多点,但是现在还是没水呀。其次,引导大家错峰用水,那么大个村子,没有广播没有通讯的,谁去引导,怎么引导,别人啥时候用我们啥时候用,我们能因为我们咱用水限制别人用水吗?没有一个是解决问题办法。 我看官方回复说的是那个水池修建于1975年,到现在也半个世纪了,能不能重新改造下彻底解决下用水问题,这样凑合准备凑合到什么时候呢 老百姓吃水问题很重要好吗?不要这样应付好吗,真的无语透了 [查看详情+]

    孟津区回复 2022-08-09 16:26:54

    尊敬的网友:                您好! 经再次调查核实,曙光村9组水罐每天抽水供水一次,考虑到夏季群众用水量陡增,地势较高的群众存在用水量小、断水现象,无法满足部分群众夏季用水需求。考虑在增加放水频次的基础上,安装增压泵,以保障群众基本生活用水,现正在向上级水利部门申请,尽快实施,过程向该诉求人做好沟通解释工作,避免引起不解。感谢您对白鹤工作的关心和支持!如有其他诉求请与我镇联系,联系电话:0379-67866036。 白鹤镇人民政府

    你们回复一天放一次水我们也没办法核实真假,反正我们真的一直没水,希望尽快解决吧

    网友516137 2022-08-13 评论0 浏览426 编号 20220813154932969 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-08-15 15:40:53

尊敬的网友:
               您好!经实地调查核实,曙光村9组水罐每天抽水供水一次,且考虑到地势较高的群众存在出水量小、断水现象,无法满足部分群众用水需求,因此现已在增加放水频次的基础上,安装增压泵,以保障群众基本生活用水,现以向上级水利部门申请,过程向该诉求人做好沟通解释工作,避免引起不解。感谢您对白鹤工作的关心和支持!白鹤镇人民政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。