您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]网传洛邑古城穿古装拍照收费八十元,不知是否属实 mobile

    这位网友在网上发布洛邑古城拍摄古装照,必须交八十元,要不然只能手机拍照不能穿古装,古城经营这么多年来自不易,现在网络时代,非要把多年的经营成果毁于一旦,网络现在不断有人转发评论,切不可一时走红不知道南北,不知道情况是否属实,希望上级部门领导能够重视。

    网友4914... 2022-08-13 评论0 浏览753 编号 20220813111711493 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-08-16 10:21:45

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交古城管理委员会进行办理。经了解,为了维护园区正常营业秩序,保障园区商户利益。针对园区以外的摄影师来园进行商业化拍摄活动的行为进行收费,园区已与8月13日发布对外公示及特别说明解释相关情况。普通游客到园区进行拍摄均不收取任何费用。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。