您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区天鸿君邑商铺在小区内部私挖污油池,经物业劝阻拒不整改。

    天鸿君邑5-7号楼之间的商铺老板指使工人在小区内部,私搭乱建

    1-破坏绿地在小区内公共绿地私自开挖油污井。

    2-烟机烟道在楼顶噪音污染影响业主

    3-门檐立柱占用公共区域。

    4-物业和社区要求恢复原状,商铺拒不整改。

    恳请相关部门介入,恢复原状,天鸿物业已经无能为力,完全担不起一个物业的责任和职责。

    网友1221... 2022-08-12 评论2 浏览7159 编号 20220812180811951 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-18 15:05:27

网友您好:
                      经查,目前该商户正在对小区内部架设的通风管道进行拆除。我单位已要求物业企业督促该商户对私搭乱建部位及被破坏的绿地恢复原样。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                              洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 就1说得在理,2.3纯属没事找事管得太宽了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。