您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]滨河公园设施不完善 mobile

    汝阳县城滨河南路滨河公园没有垃圾桶,也缺少公共厕所,一方面游玩群众扔垃圾不方便易出现乱扔垃圾状况,另一方面带小朋友的家长有时也无奈让孩子随地大小便,甚至部分成年人晚上也会出现找个隐蔽处大小便,对于创建文明汝阳形象产生负面影响,希望有关部门可以重视一下。

    网友5507... 2022-08-12 评论1 浏览2154 编号 20220812170250632 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:汝阳县 2022-08-15 09:40:51

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:县城汝河南岸滨河公园建设有公共厕所和垃圾桶,但数量不足。目前,我局已向上级汇报该情况,待上级审批通过并拨付资金后,将尽快配备垃圾桶和建设新的公共厕所。
                                                                                                                                               汝阳县城管局
                                                                                                                                               2022年8月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 说的好,坚决支持一下。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。