您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]水岸新都一期20.24号楼中户入户门装反,影响出入安全

    水岸新都一期20.24号楼于2022.8.5提前交付,但是入户门实际开启方向与公示图纸和预售户型图不符。

    按照合同约定,户型变更需提前10日书面通知买受人,但是从始至终业主们均未收到碰到变更通知。在业主发现入户门装反问题后,到现在一直在向开发商表示抗议,希望整改与公示图纸一致,但开发商回复说这属于图纸变更,不需要经过业主同意,也不需要公示变更后的图纸。两家入户门门锁挤在一个拐角处无论是回家还是出门,都难免会产生磕碰,甚至撞伤事件,且不利于邻里和谐。

    望相关部门领导能够帮忙解决难题,让老百姓不再为敢不敢回家和出门犯难。

    网友1232... 2022-08-12 评论4 浏览8402 编号 20220812162143946 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-08-17 10:27:37

网友您好:经核查图纸,水岸贵都项目20号楼施工图设计方案与现场施工方案一致。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 建议到人民网反应

    +1 +1 回复

  • 明显属于施工错误导致的,楼板也砸了,19号楼承重墙现在都拆了,还有什么他们不敢干的!

    +1 +1 回复

  • 为什么与公示图纸不符就能验收通过?请尽快解决问题,整改!

    +1 +1 回复

  • 为什么会出现不按图纸施工,还能验收通过的情况?请查个水落石出,并要求开发商整改,给广大业主一个美好的家。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。