您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀛洲花园地下停车场消防通道长期被占用 物业置之不理

    洛龙区科技园街道办事处乐天社区瀛洲花园小区,地下停车场9号楼下多处消防通道长期被人占用 ,居民多次向物业反映无果,增加消防安全隐患,希望消防及城管部门及时制止该行为,有效保障居民消防安全。

    apgashiu... 2022-08-12 评论2 浏览9526 编号 20220812160225848 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-18 08:03:36

您好,关于您对瀛洲花园地下停车场消防通道长期被占用 物业置之不理的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区舟山大道与伊洛路交叉口的瀛洲花园地下停车场消防通道长期被占用的举报投诉进行核实,经现场核实,因该车位大小不足车位规定,物业将其划分为加了网格线的公共区域,故瀛洲花园地下停车场消防通道长期被占用的举报不属实。
核查结束后,我大队消防监督检查人员要求该小区物业负责人要切实履行好消防安全管理职责,日常要提高对占用消防通道问题的重视程度,同时履行好消防安全管理职责,确保居民住宅小区的消防安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 这是消防通道?消防车能过去?

    +1 +1 回复

  • 物业估计不敢管吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。