您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区纱厂南路和花园北巷路口,夜间汽车嚣张违停

    前段时间,附近居民针对花园北巷各种车辆乱停乱放,霸占消防通道之类的问题进行了投诉。很多居民给110和12345还有永昌路社区都打过电话,执法部门行动很快,拖离了占道的电动车。然而,现在电动车不停了,汽车又开始霸道。白天执法部门还能管一下,违停车辆不多,可是一到八点以后,很多汽车就大摇大摆停放在禁停牌子底下,压着地上“消防通道禁止停车”的字!有关部门说晚八点之后到早八点之前才能执法,可是居民区很多火灾都是发生在夜间!!!花园北巷是个很短的小路,但是居民人数众多又密集,如果夜间有火情,消防通道主路被占,人民人身安全怎么保证?如果夜间不执法,某些不自觉的车主会理解为晚上可以占消防通道!另外,我在人人拍APP上面实名举报路上的违停多次,但是均未得到受理,难道洛阳人人拍这么好的平台就是个摆设?真的希望有关部门执法要严格,要有策略。一阵风的整治,只会让执法又累又看不到长期的效果。群众的力量是伟大的,夜间不方便执法,我们群众实拍举报也希望能够采纳。

    freya 2022-08-12 评论1 浏览1420 编号 20220812100045953 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-08-17 18:13:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,每天早上7时到20时重点治理。晚八点以后,主要以劝离为主,但对造成道路拥堵、影响通行的违停机动车,仍会安排执法人员按规定进行治理。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 照片里面配的文字,这样不正常吧。周末两天因为文明城市检查,似乎基本没有违停车了。可实际上,没有违停反倒成了这里不正常的状态。几年来,真的是首次见到。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。