您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜人社区搞损害业主利益! mobile

    宜人社区野蛮清除帝都国际城5号楼楼道垃圾,损坏业主自己集资维修的楼道,造成刚铺完的地砖,划伤严重!!两部电梯和楼道到处都是建筑垃圾和粉尘!目前,社区把皮球踢给物业,物业说是社区组织清理的。造成的5号楼集体损失谁来承担? 没人管管吗?

    网友9702... 2022-08-10 评论0 浏览431 编号 20220810130005780 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-12 13:31:17

网友您好:
                    接到诉求后,办事处立即安排工作人员进行处理,因今日物业清理楼栋杂物时没有注意工作方式造成定兴园小区5号楼电梯内污物粉尘,地砖被磨现象,社区已要求物业立刻清扫电梯和地砖恢复原貌,现已整改。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                         洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。