万众一家11号楼 消防设施没有。反应了才知道消防没有验收,我想知道消防没有验收的房子为什么可以交付使用?我们已入住两年多了,安全谁来保证?? 暖气也没有,现在已经是第三个采暖季了,政府回复 :预计本年度供暖季可正常供暖。可一直没有人员施工,请问谁来监管、实施,谁来保证我们业主的需求??? 入住两年多电梯就经常出现故障,越修问题越严重,发生下坠、突然停运、操作失灵、呼叫不出去等情况… 我家人都被关电梯两次了,现在坐电梯都是提心吊胆,希望物业换新电梯。而且11号楼信号没有全楼覆盖,电梯、地下室都没有信号,被困电梯如何呼救?等监控室的人良心发现吗??? 以上问题我们业主多次向政府反映,都没有给予明确 可靠的答复,我们不愿意做“刁民”,我们相信政府,相信政府能为百姓做实事。希望有关部门能够督导、落实,尽快解决问题,保证业主的安全和生活。谢谢!!!
回复部门:西工区 2022-08-16 15:37:57
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,物业已经沟通消防单位,近期将组织人员对未完善部分进行施工,暖气预计供暖季开始供暖,电梯维保单位日常维保正常,紧急呼叫可以正常使用,办事处将督促小区物业加快推进上述工作。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区红山办事处
尊敬的用户: