您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师区部分单位工作人员上班期间着装不规范,有损单位形象

    前几天去某些单位办事,发现现在有些单位的工作人员着装不规范,上班期间穿大裤头、拖鞋,有下乡任务的单位人员下去检查也是大裤头配拖鞋,不想想有没有损害单位在外形象,记着前些年有单位说过着装的要求,这才过去几年,就有些单位不顾着装方面的事情了,单位在外形象也不要了吗,请有关部门严查这方面的事情。

    poiuy 2022-08-04 评论1 浏览767 编号 20220804134727433 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-08-04 15:33:39

尊敬的网友:您好,经查,您的建议移交到相关单位后,相关单位根据您反映的情况,进行了全面自查,同时,要求全体干部职工上班及下乡期间衣着要得体、大方、整洁,体现良好的精神风貌,禁止穿短裤和拖鞋。并要求大家互相监督、互相提醒,共同树立和保持良好形象。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。