您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 青年人才一次性生活补贴和7月4号发布的生活补贴重复吗?

    之前领过一次性生活补贴的,还能领最新发布的每月补贴1500,补贴2年吗?

    clearly926 2022-08-04 评论1 浏览1357 编号 20220804105639551 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-08-17 10:07:26

网友您好:
 工作人员已电话联系,详细解释相关政策,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 可以吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。