您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新奥燃气公司施工停气不提前通知客户 mobile

    八月三号晚上十点多,在家正在用燃气热水器洗澡,突然没有热水,找了半天原因才发现燃气停了,后来打燃气客服电话说是九都路以北,联盟路以南,太原路以西,向阳路以东大范围停气,据说要停到四号晚上十点多才有可能来气,新奥燃气公司为什么不给客户们提前发信息告知一下,让用户们有个准备呢?哪怕在小区贴个告知书也行啊,新奥燃气公司的这种服务,实在让用户心寒。

    网友4895... 2022-08-03 评论0 浏览2847 编号 20220803224103165 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2022-08-04 17:21:44

尊敬的网友:
    您好!
    针对停气问题工作人员已和您联系解释,公司要求停气小区每个单元都张贴停气通知单,为您带来的不便,敬请谅解今后公司也会加大停气宣传力度,利用物业群、微信公众号等渠道进行告知,确保用户第一时间获取停气信息。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取燃气知识、便民信息、网上缴费等请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。