您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关林地勘三院内养老中心餐食暴利涨价问题

    民政局的同志,关于地勘三院养老中心餐食涨价问题,不知道是不是你们调查不到位,还是该养老中心刻意隐瞒你们,他们只告诉你现在一荤一素10元,一荤两素12元,请问他们告诉你们现在两荤两素涨到13元了么?涨价前只有两荤两素一种套餐,价格就是10元,现在一下子涨到13,涨幅高达30%。关于你们提到的物价上涨,你们可以以其他形式进行补贴。养老中心最终还是要体现他的公益属性,才能得到民心。另外我要反映下,该中心还有虚假宣传的问题,昨天该中心范经理在微信群里说中午有鱼香肉丝,结果随后她发到群里的是附件我上传的照片,请问一个根本就不知道什么是鱼香肉丝的人员,是如何从事餐饮行业的?真是让人笑掉大牙。

    ly... 2022-08-03 评论3 浏览12170 编号 20220803145147595 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-08-08 11:06:31

网友您好:
                       与养老机构取得联系,因物价上涨,成本增加,套餐价格有所调整,价位高低不同,群众可以根据自身的需求点选。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                               洛龙区民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-08-07 07:26:48

    问题解决了吗

  • ly...2022-08-06 13:27:36

    价格还行,估计不实惠

  • ly...2022-08-05 06:59:52

    你好!我是地勘三院养老中心的范,但不是经理,不要乱叫,以免误会!谢谢你对我工作的关注和帮助,再次感谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。