您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]世纪英豪不给顾客开发票,深度怀疑对方偷税漏税

    在世纪英豪消费,多次要求开发票,世纪英豪工作人员,多次不搭理,不给开发票,

    ly... 2022-08-01 评论0 浏览3121 编号 20220801135100874 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2022-08-04 16:59:12

网友您好:
您的问题我局已经收到,经调查,该商家未按规定开具发票情况属实。现工作人员已责令商家为您开具了发票,并对商家未按规定开具发票行为进行了处罚。
感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。