您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳梅森学校小学初中部为什么突然关闭?

    孩子在洛阳梅森学校读小学,放暑假前学校催着交学费,刚交了一年,前天班级群里老师突然通知,学校要与20多公里外的辛店跟宜阳交界的洛阳伏羲小学合并,搞的家长措手不及。

    请问:1、学校是什么原因这么突然要关闭,到底是倒闭还是拆迁?2、为什么没有提前通知家长,还催着家长交了学费?3、这样的安置方法合理吗?是学校合并,还是学生被转卖?伏羲小学的教学质量怎么样?4、学生被安置到那么远的学校,以后接送不方便的问题怎么解决?

    ss... 2022-08-01 评论1 浏览11146 编号 20220801112905478 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-08-09 11:06:32

网友,您好!针对您反映的问题回复如下:
一、学校搬迁是应洛龙区政府拆迁办要求,学校是配合政府拆迁工作。
二、学校和政府协调,希望保留龙门校区。但最终政府要求学校顾全大局,配合拆迁。所以学校立即在7月30日下午以《告家长书》的形式通知了所有家长关于学校拆迁事宜。
三、学校只是校址搬迁,不存在卖学生的问题,学生还是梅森学籍,梅森绝大部分教职工都到新校区,梅森学校会一如既往的做好教育教学工作。
四、学生接送问题也通过《告家长书》形式通知到家长。开学后,学校将通过校车和定制公交班车两种形式解决学生接送问题。

  感谢网友对梅森学校的支持,有其它问题家长可电话咨询校方:15801097571。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-08-05 10:33:53

    私立学校不好干

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。