您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]这么热的天为什么802路不开空调? mobile

    坐9:10分洛阳到偃师的802路公交车,外面这么热的天,车里基本上都坐满了人,热的不行,窗户都开着根本不行,很多人都在说热让司机开空调,司机说公司规定上午不能开空调,大家不想为难司机就只能不停的擦汗,用扇子扇风,真的很热很热,我一个平时都不怎么出汗的人都热的汗往下滴水,衣服都湿透了。我想问问公交公司的领导难道不应该是看温度而定开不开空调吗?凉快的时候或者人不多的时候可以开窗户确实没必要开空调,但是满车厢的人热成这样却因为是上午就不能开空调这个规定真的是不能理解,从洛阳坐到偃师要一个小时实在是难受!

    ly... 2022-08-01 评论1 浏览3488 编号 20220801093414148 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2022-08-01 10:23:32

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已经受理,正在进行办理,稍后回复,请您耐心等待。 

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。