您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳图书馆开馆前占位问题

    洛阳图书馆门口未开馆前放大量的书籍和水杯,请问这是否符合了社会文明规范

    ly... 2022-08-01 评论0 浏览7850 编号 20220801092751727 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2022-08-02 15:14:47

您好:暑期到市图书馆来学习的人数较多,早上5点左右就有读者陆续到图书馆来了,因排队等候时间较长,所以出现有用水杯等物品代为排队,本人在广场或附近树荫下看书学习。经过与多位读者沟通了解后,综合天气炎热、疫情防控等因素考虑,市图书馆接受读者5点以后的物品代为排队行为,由保安和读者共同维护好排队秩序。自觉排队是社会文明现象,也是疫情防控的需要。感谢对市图书馆工作的支持,我馆全体职工将竭诚为大家提供服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。