您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]隋唐大运河文化博物馆一直预约不上

    多次来隋唐大运河博物馆,普通民众预约不上,如图一所示,显示预约满,后面无法预约

    ly... 2022-07-27 评论1 浏览7852 编号 20220727135046654 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2022-07-27 17:03:08

网友您好:
        首先感谢您对洛阳文博事业的关注!我馆除每周一闭馆,周二至周日都正常开放。根据当前疫情防控实际,我馆目前已开通公众号散客预约和官网团队预约通道。游客可以关注“隋唐大运河文化博物馆”关注微信公众号,在屏幕下方点击参观服务-票务预约,即会弹出预约码您可以根据自己时间选择时段进行预约,我馆实行“实名预约”入馆制度,采取“预约、限量、错峰”疫情防控措施,严格执行“一进一测一登记”规定。因目前隋唐大运河文化博物馆关注度较高,暑假期间人流量较大,每天的票量基本都被约满,建议游客提前一天凌晨后就进行网上预约,若当天预约,可能会出现票已满的情况。我馆面向60岁以上无智能手机并且无法由他人代为预约的老年人有现场预约的适老化措施,满60岁以上的老年人可出示身份证到票务中心登记后入馆。团队预约可直接在隋唐大运河文化博物馆官网进行网上预约。
     

                                                                                                                                                    隋唐大运河文化博物馆

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zh...2022-07-29 09:00:15

    只能预约第二天的,为何不往后多延展几天。另外每天限定总人数是多少也不说。既然是关注度高、暑期客流量较大,能不能根据实际情况适当提高入馆人数?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。