您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 希望人工降雨

    近期都是阴天,能否实施人工降雨,市区太干燥了,公园和路边的花花草草都黄了

    成长在哨所旁 2022-07-12 评论0 浏览44815 编号 20220712103112989 [气象局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:气象局 2022-07-13 09:04:41

网友您好:
       首先感谢您的关注,针对您的提问,现回复如下:
      由于近期我市持续少雨,土壤出现轻-重度干旱。据气象资料分析,未来一周受副高摆动影响,我市多分散性阵雨或雷阵雨,局部地区伴有短时强降水、雷暴大风等强对流天气,气象部门高度关注每次降雨天气过程,在达到人工增雨条件时将开展增雨作业。
感谢您对气象和人工增雨工作的关注。                                                                                                                            
       再次感谢您对气象事业的关注!                                                                                                                                       

                                                                                                                                                洛阳市气象局
                                                                                                                                                 2022年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。