您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛浦公园为何不将路南向阳路段补载一些树木 mobile

    洛浦公园长期以来已成为广大市民休闲健身误乐的好场所,唯一让人美中不足的是没有一条林萌大道!三条人行道南边均朝阳!夏秋两季骄阳似火,高温难忍!市民怨声载道!为何不将路南向阳路段补载一些树木,遂步形成林荫大道!移载一些花木还不用花钱!两全其美!

    网友1081... 2022-07-11 评论0 浏览986 编号 20220711104704640 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2022-07-14 09:13:25

网友您好:
       感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       洛浦公园始建于1997年,在当时的规划设计中,南堤主要以丰富的林带为主,现已形成林荫道路景观;北堤主要以活动广场、专类植物园、疏林草地为主,目前北堤游园路的南侧的确比较缺乏能产生林荫效果的高大乔木植物。
       随着人们对美好生活向往的要求提高,也要求我们在植物种植、搭配等细节上要不断提高,您所提建议我们已经收悉,我们在今后工作中将结合实际情况,在合适点位增植绿化植物,努力为广大游园群众提供更好的游园环境。
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!



                                                                                                                                                         2022年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。