您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津孟旺海棠园不能达到合同约定的电直供

    孟旺海棠园卖房宣传的是每户都接入国家电网,可以直接在国家电网手机上交费。现在交房时达不到标准,必须到物业进行购电,涉及虚假宣传,希望有关部门能够督促开放商进行整改。

    ly... 2022-07-07 评论0 浏览328 编号 20220707092808548 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2022-07-07 17:23:23

尊敬的网友:
               您好!经调查,诉求人反映问题部分属实。孟旺海棠园小区供电政府备案为转供,现麻屯镇不具备双电源直供条件,诉求人可咨询麻屯电站67899106。关于诉求人反映开发商的虚假宣传责任,诉求人可通过司法途径维护自身权益。麻屯镇政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。