您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于偃师区大口镇下水管道处理问题

    乡村建设挖下水管排水,大口村别的地方管子都下好了,就十八组西街一处始终不下,问了负责人说没资金了,就我一家挖了排水沟就是不下水管,并且离我家墙很近,夏季雨水多,我心急如焚,人家就是不解决,只知道镇乡政府电话

    ly... 2022-07-07 评论0 浏览525 编号 20220707092538336 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2022-07-07 09:50:08

尊敬的网友:您好,经查,您反映问题为大口村污水管网改造项目。大口村农村污水管网改造项目由于多种原因,导致工程暂时停工。您多次通过电话或来镇政府反映该问题,大口镇就该问题已多次积极与上级部门沟通协调。目前正在积极协调。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。