您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳公积金,商转公咨询

    21年买房用的商贷,利率6.125,当时已有公积金余额两万多,各种原因未用公积金贷款,目前想咨询洛阳地区公积金是否有商转公政策?是否有计划实施该政策,请相关部门回复一下,谢谢。

    ly... 2022-07-07 评论4 浏览1604 编号 20220707091711505 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2022-07-07 16:24:47

尊敬的网友:您好!
         目前,我市尚未开展住房商业贷款转住房公积金贷款的相关业务,无法办理商业贷款转住房公积金贷款。中心将会实时结合我市公积金业务发展现状和资金运用情况进行综合研判,具备开展条件后及时向社会公布。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • l1...2022-07-07 15:17:40

    铁路公积金有商转公,普通没有

  • ly...2022-07-07 13:16:07

    对呀,现在有些部门出的相关政策也不考虑那些高位接盘的人,现在生活都不容易,既然都缴纳公积金了,为什么有额度了也不让用,该享受到的也没办法享受。希望近期尽快落实商转公,不要让百姓寒心啊

  • ly...2022-07-07 10:59:54

    真心希望这政策落实…

  • 21...2022-07-07 10:31:13

    真的该出商转公政策了。21年公积金说没钱,22年说完扶持,让人怎么信服,商转公,让利于民公积金本来就是帮助职工购房使用的,现在成了鸡肋。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。