您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]再次反应汇城关镇丰苑小区内部露天垃圾桶污染环境 mobile

    领导您好,再次反应汇城关镇丰苑小区内部露天垃圾桶污染环境,现在正值雨季,小区内的垃圾箱内垃圾经雨淋水泡后现在已经开始发酵发酸发臭,并日益严重,垃圾箱内渗出的黑水到处流。即使一天一清但仍然挡不住,房间内整天臭味弥漫,已经非常影响正常生活,迫切希望领导帮忙解决,抱歉又给领导添麻烦了。我是一天都带不下去了。

    ly... 2022-07-07 评论0 浏览584 编号 20220707085024392 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2022-07-07 17:21:13

尊敬的网友:
               您好!您反映的汇丰苑小区垃圾问题,我镇孟庄社区工作人员已多次协调小区内垃圾清运人员,要求其每天按时、及时清运垃圾。同时与小区物业协商,拟增设垃圾箱或变更垃圾箱位置,确保小区内环境卫生,感谢您对我镇工作的理解与支持。城关镇政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。