您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凯旋东路四十三号院到底有没有管事儿的物业?

    用户提问 2022-01-25 19:35:27

    请问小区有物业吗? 24号楼一门501家孩子每天跟拆楼一样 24小时吵个不停 天天砸地板 每天一到中午和晚上就开始闹 楼下住户真的不堪其扰 失眠好久了 跟他家大人说过几次也没用 当面说人话 背后不干人事儿 天天扰民 实在是忍无可忍了 跟物业反应了也没效果 以前楼上的住户从来没这么吵过 能让小区管管吗 不然到时候受不了了报警了社区面子上也过不去 [查看详情+]

    西工区回复 2022-01-28 09:12:33

    尊敬的网友: 您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区工作人员与物业负责人一起到楼上501住户家做协调工作,经过沟通协调501住户表示一定管好孩子,尽量减少噪音,避免影响楼下居民生活。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区西工办事处

    您好,问题并没有解决,楼上反倒变本加厉了,现在他们拒绝任何沟通,并有报复行为,请问这要如何解决?

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览168 编号 20220706211844808 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-07-11 18:43:58

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉,社区与诉求人联系得知楼上住户的小孩,经常跑动产生的声音,影响诉求人休息。为此社区安排人员与楼上住户进行沟通,经过社区做工作,楼上住户表示以后会注意,尽量不让孩子在室内跑动,以免影响楼下生活。因投诉人打错电话造成误会,如需帮助,请拨打:63215352。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                          西工区西工办事处

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。